Техники будут добавляться каждый день!

Самое важное правило: ниндзюцу не зависит от скорости, но может влиять на неё.
Также, важно помнить соотношения между стихиями. На следующий схеме это наглядно демонстрируется.
В случае, если силы шиноби равны, то побеждает техника той стихии, как показывает стрелка.

Здесь вы можете выучить следующие техники:
P.S.На некоторые техники наложен запрет. И их нельзя учить бех разрешения Каге. Это Расенган и Чидори
Техники ниндзюцу ранга генин.

стихия огня.
Огненный взрыв.
Ранг техники: С
Ранг: генин.
чакры: 100, урон 80.
Требование: расстояние.
способность: дает +50 к скорости в момент удара.
Описание: накопление в руке чакры, вокруг вас на земле образуется огненное кольцо. Затем, если противник на расстояние вытянутой руки, то проводиться почти моментальный удар, который в результате взрывается при любой попытке блокировки(щитом или ещё чем) или касания противника.

Сферообразный светлячок.
Ранг техники C.
Ранг:генин
чакры: 100, урон 0.
действие: пока светляк не будет уничтожен атакой проотивника.
ограничение: можно создать вокруг себя максимум 3 сферы(Создание четвертой приведет к тому, что 2 сферы ударятся и уничтожат друг друга). В случае если сила применяющего меньше, чем сила противника более, чем на 200 ед, то щит не спасет и его пробьет.
Описание: после вызова вокруг вас появляется сферический огонек небольшой и кружиться вокруг вас. В случае неожиданного нападения он вас защитит мгновенно, как от тайюцу, превратившись в щит на пути атаки.

Aдское пламя
Ранг техники: С
Ранг использующего: генин
Чакры 80, урон 80.
описание: призыв огня из под земли под противником на любом расстояние, которое сожжет его. Пламя выстреливает,как гейзер, под противником.

Огненный Барьер.
Ранг техники: D
Ранг: генин.
чакры: 40.
Ограничение: если сила противника больше вашей на 30 ед. и более, то щит не спасет от нин, если ваша скорость не больше на 50 ед. чем у противника, то щит не спасет от тай.
способность: Блокировать один удар нин- или тай-дзюцу противника.
Описание: На пути атаки противника вы ставите огненный барьер, который блокирует атаку противника.

Стихия воды
Телекинетический удар.
Ранг техники : C
Ранг использующего:[b] генин.
[b]Чакры : 100, Урон: 80.
Описание: вы проводите мнимый удар(любой) на том месте где находитесь, этот удар материальизуется в воздухе из воды рядом с противником и бьет его так, как вы хотели.

Поглащение
Ранг техники : C
Ранг использующего: генин
требование: расстояние небольшое.
чакры: 100,
способность: -50 скорости у противника
действие: 3 хода
Описание: вы или ваш клон удерживаете противника на месте, после чего вода начинает собираться из воздуха и земли постпенно налипая на противника и облочая его в водяную личину. Затем благодаря ваше чакре поверхностное натяжение воды становиться очень твердой. Это замедляет противника и причиняет ему урон.

Ускорение
Ранг техники: C
Ранг использующего:генин
Чакры: 120.
способность: +50 скорости
действие: 3 хода.
Описание: под вашими ногами появляется вода, которая вас несет по горизонтально поверхностям куда вы хотите. Технику можно использовать от 1 до 3 ходов. 1 ход = 40 чакры.

Mizu Bunshin no Jutsu - Техника водяного клона
Вид:нидзюцу
ранг тех:B
ранг испол: генин и выше
Наносимый урон: разный
Затраты чакры: 30 на одного клона
Описание: Генин может создать одного клона, чунин-3, джонин - 5, каге - не ограниченно. Клоны выглядят точно также как хозяин и способны использовать любую его водяную технику, за исключением кейкенгенкай. Также, клон способен восстановится после сразу удара, если вокруг есть вода, если нет воды - то она распадается и все. Вся чакра использующего распределяется между всеми, включая его самого. После уничтожения клона, оставшаяся чакра клона возвращается к хозяину, как и опыт. Большой минус этой техники в том, что от клонов нельзя далеко уходить, иначе они снова превратятся в воду - радиус примерно 7-8 метров.

Mizurappa - Волнующаяся волна
Вид: ниндзюцу
ранг тех: С
ранг испол: генин и выше
Описание: Изо рта выливается вода из которой создается небольшая ударная волна, которая сносит человека и наносит ему урон. Радиус действия небольшой, 5-6 метров.

стихия воздуха
ваккум
Ранг техники: C
ранг использующего:генин
Дополнительно: техника создает 3 клона
Описание: Перед тем как начать технику нужно схватить противника(например захватом, чтоьы он не смог заместиться). Затем клоны и вы окружаете проивника с севера, запада, востока и юга после чего начинается откачка из получферического пространства, которое создается. Протиивник получает урон от удушия. Клоны и вы образуете получферический щит чакры, через который нельзя пробиться.

Воздушный поцелуй
ранг техники : C
ранг использующего:генин
Действие: на любом расстояние.
Описание: Сжатие воздухом противника. Воздух вокруг противника схлопывается с характерным шлепком благодаря вашей чакре.

Защита "смерч"
Ранг техники: B
Ранг использующего:генин
Действие: останавливает любую атаку тайдзюцу нанося противнику урон 50
Описание: Воздух вокруг вас закручивается в смерч благодаря вашей чакре и все, что пытается проникнуть в эту область, просто отлетает и/или получает урон.

стихия Земли
Земляное уклонение
Ранг техники:C
Ранг использующего:генин
Ограничение:Под вами должна быть голая земля.
Описание: вы уходите под землю, тем самым избегая атаки противника. Только если атака противника имеет взрывное свойство, то это вас не спасет, так как вы находитесь не очень глубоко под землей.

Земляная тюрьма
Ранг техники: C
Ранг использующего:генин
Ограничение:Под вами должна быть голая земля. Расстояние до противника 0-5 метров
Описание: Если вы земля то вы обладаете способностью перемещаться под землёй. Данная техника позволяет вам, если вы не далеко от врага уйти под землю, а затем схватить из под земли его за ноги и утянуть в землю по самую шею. Это техника действует, во=первых, на близком расстояние(0-5 м) а, во-вторых, если противник увидел как вы ушли под землю, то он спокойно может отпрыгнуть от своего места и вы уже не будете способны обнаружить его или схватить. Нужно сначала запутать противника(скажем клонами или иллюзией.). Попав в эту технику, противник пропускает ход.

Техника подземных рыб
Ранг техники: C
Ранг использующего:генин
Ограничение:Под вами должна быть голая земля.
Требование: Обладать техникой клонирования
Описание: Вы создаете 8 клонов, теряетесь среди них, а сами после уходите под землю. Техника расширяет возможности техник земляного уклонения и земляной тюрьмы, т.к. позволяет перемещаться под землей на любое расстояние и дышать. Действует 1 ход. Дает способность знать где противник находится, пока вы под землей.

стихия Молнии
Тение но комо
Ранг: B
Ранг использующего:генин
Описание - Создает на каждом пальце своих рук по электрическому пучку и пускает его в виде молний прямо в противника, или в цель. Если это какое-нибудь холодное оружие, к примеру сюрикен, то использующий технику может отклонить и изменить его путь. Если чакры будет мало, то можно воспользовать только одной рукою, отчего и урон, и размер чакры становится меньше (75 чакры, 55 урон)P.S. Технику придумал killua

Chidori Senbon – Иглы тысячи птиц
Вид: нин
ранг тех: C, B, A
ранг испол: Генин и выше
Описание: Создание из электрических зарядов в воздухе благодаря чакре электрических маленьких иголок. Которые можно направить по всякому куда угодно. Эти иглы имеют свойство Чидори : режут все на своем пути Иглы можно блокировать при помощи ниндзюцу, только если стат силы больше, чем у применяющего эту технику.

стихия
любая
Техника замещения
ранг техники: С
Ранг использующего:Генин
Описание: Вы можете уйти от удара противника подставив за место себя какой-либо предмет. Условно это дерево.

Гензо-Гиютцу
Ранг техники:D
Описание: Простое клонирование собственного облика
Клоны имеют возможность атаковать руками и ногами (урон = силе) а так же быть шитом против атак тайюцу.

Техники ниндзюцу ранга чунин.

стихия огня.
Эндан - Огненный Шар.
Ранг техники: C
ранг использующего: чунин и выше.
Описание: Вы создаете средних размеров огненный шар, который эфективен как для защиты, так и для атаки , в общем случае. Огонь довольно плотный, поэтому на сквозь его пробить очень сложно.

Техника аккумуляции сожженного пепла - Haisekishou.
Ранг техники: B
ранг использующего: чунин.
Описание: После нужных печатей вы выдуваете пламя, которой быстро сгорает в воздухе и враг покрывается густым горячим плотным пеплом. И когда вы посчитаете нужным щелкаете зубами и все это облака взрывается. Нанося урон всему в радиусе 10 метров. Технику нужно использовать в течение 2 ходов. Иначе, если не взорвете, вы просто пустите кучу пыли.

стихия молнии.

Gian – Джиан(или Ложная тьма)
Вид:нин
ранг тех: B
ранг испол: чунин и выше
Описание: Из рта пускается сильнейший разряд молнии - молния черного цвета(оптический обман) - который поражает противника. Главная особенность техники – огромная поражающая способность, сравнимая с большой океанской волной. Техника может быть остановлена дзютсу того же элемента молнии: например Раикири.

Название: Курон-Гиютцу
Ранг техники:B
Вид:Ниндзюцу
Описание: Елементное клонирывание собственого облика
Земельные: Пользоваться земельными техниками нин хозяина, и обычными тай.
Водяные: Могут использовать все обычные водяные ниндзюцу хозяина, обычными тай.
Итд...

стихия воздуха
Воздушные иглы
Ранг техники: B
ранг использующего: Чунин
Описание: Обладая стихией воздуха вы выдуваете огромное кол-во игл созданных из воздуха. Их тысячи и они буквально превращают в решето местность, которую покрывают.(2-3 кв м).

Взрыв ветра
Стихия - воздух
Ранг - Чунин
Ранг техники - B
Описания - если противник находится рядом с вами (в пределах 5 метров), вы можете отбросить его этой техникой на 20 метров (блокируются любые тайджуцу а также нинджуцу ближнего боя). Кроме того этой техникой можно отражать метательное оружие (в том числе кинжалы и кунаи)

стихия Земли
Земляная манипуляция
Ограничение:Под вами должна быть голая земля.
Описание: Техника позволяет, во-первых, создавать около себя земляную стену и защититься себя(стена не выдержит атаку, если сила противника больше на 500). А также техника позволяет создать на уровне чунин 1 земляную руку, которая из под земли ударит противника, нанеся урон.(джонин - до 3 рук, каге - до 10 рук)
барьер

Doryuu Taiga-Грязевая река
Ранг техники: B
Описание: Используя элемент земли под ногами противника создаете очень густую грязь, в которой противник проваливается по колено и его сносит, затем поглощает полностью(но до этого врядли дойдет. можно заместиться или размыть грязь около ног водой и т.д.). Также эта техника, если её применить вовремя обладает способностью сбить любое дзютсу, которое хочет сделать противник.

стихия Воды

Mizu no Tatsumaki - Водяной смерч
Вид: ниндзюцу
ранг тех: B
ранг испол: чунин и выше
Описание: Создается небольшой водоворот воды, только не в море или океане, а на суше. Противника закручивает в нем и наносит урон. Вода его режет. Техника может быть использована в больших массах воды, тогда создается водоворот, который наносит в 2,5 раза больший урон.

Kirigakure no Jutsu - Техника тумана сокрытия
Вид: ниндзюцу
ранг тех: C
ранг испол: чунин и выше
Описание: Техника позволяет погрузить поле боя в радиусе метров 50 в абсолютный туман, который будет скрывать вас, но вы при этом будете видеть противника, а противник вас не увидит, пока вы не подойдете к его носу. Видимость противника: метра 1,5-2.И пожалуй, важнейшая способность тумана сокрытия - это то, что в нем шаринган не способен видеть и бьякуган ориентируются с трудом:довольно сильно туман урезает возможности видеть бьякугана. Действует один ход и весь следующий ход противника.

Mizuame Nabara - Техника клейкой воды
Вид: ниндзюцу
ранг тех: B
ранг испол: чунин и выше
Описание: Техника требует времени на подготовку. Вы выплескиваете изо рта жидкость с большой плотностью и очень клейкую. Она разливается вокруг врага в радиусе 20 метров, благодаря чему снижаете противника скорость на 40%. Сами же вы скользите по жидкости благодаря тому, что вы вода. Техника не сработает на противника со стихией воды или огня, который может испарить жидкость и т.д. .

Техники ниндзюцу ранга джонин.

стихия Воды
Suishouha - Техника разрушающей воды
Вид: нин
ранг тех: B
ранг испол: джонин и выше
Описание: Техника требует небольшое время, после чего из не откуда появляется большое колличество воды и превращается в огромный водяной смерч на суши, который способен разрушить скалы, дома. Радиус действия смерча примерно 20-35 метров.Также данный смерч можно использовать в качестве защиты от нападение, закрутив его вокруг себя. Пробить такую защиту очень сложно. На это способны лишь техники S ранга.

стихия любая
Техника ливитации
ранг техники: B
Ранг использующего: Джонин и выше
Ограничение: Одновременно можно ливитировать до десяти предметов.
Описание: При помощи вашей чакры и достаточного контроля вы способны воздействовать на предметы на расстояние. Вы можете отвести от себя сюрикены, или превратить какие нибудь камни или куски крыши в метательные оружия(от всего что вы метнете - камни, деревья, куски чего либо - урон будет 40 от каждой.), или можете направлять вами брошенные кунаи-даже за спину противника.

стихия огня.
Дай Эндан - Гигантский Огненный Шар.
Ранг техники: B
ранг использующего: Джoнин.
Особенности: Если вы уже обладаете первым уровне Эндан, то при достижение ранга Джанин у вас автоматически будет и этот.
Описание: Вы создаете огненный шар больше самого Гоукакью и гораздо эффективнее на близком расстояние, который сжигает и плавит все. Если вы довольно близко, то избежать шар невероятно сложно.

Бегающий огонь- Хибашири
Ранг техники: A
ранг использующего: Джoнин и выше.
Особенности: Пламя преследует противника в течение 3 следующих ходов со скоростью создавшего его.
Описание: Ваши ноги загараются, затем пламя от ваших ног тянется к противнику(бежит к нему), превращается в столб огня и преследует его в течение боя. От этой техники можно бегать за счет тайдзюцу, если ваша скорость выше на 230 ед. Также пламя можно потушить, если вы вода техникой равного ранга. Если противник хоть раз забудет про это пламя в бою, то он получит ожог.

стихия Земли
Каменная Буря
Ранг техники: A
Описание: Обладая чакрой с элементом земли вы способны превратить тело в камень. Затем раасыпаетесь на камни размером с ваш кулак и атакуете противника. Это как эффективный способ атаки, так и эффективный способ защиты. Потому что вы можете увернуться от тай или ниндзюцу, рассыпавшись в камни. Только вам очень не повезет, если ваш противник вода или воздух - они вас способны развеять по большой площади и вы не скоро соберетесь(бой проигран).