Здесь представлен список миссий с подробным описанием.

Миссии ранга S
№1
"Порождение пещеры"
Срочное и серьёзное задание ранга S, не приемлющее промедления. На северо-востоке Страны Земли в пещерах завелось ужасающее существо, которое нападает на деревни Страны, уничтожая их целиком, вместе со всем населением.
Цель: в Бордер Таун встретиться со Специальным Джонином из Страны Птиц и вместе с ним добраться до убежища существа и ликвидировать его.
Состав команды: 3 джоунина, возможны 1-2 чуунина

№2
"Шесть бриллиантов"
Это задание от одного из богатейших коллекционеров бриллиантов в Стране Огня да и за её пределами. Он обратился к шиноби Конохи за помощью, так как узнал о том, что были найдены шесть доселе неизвестных бриллианта. Коллекционеру известно местоположение только двух из них - они в Стране Огня, в селениях на востоке и северо-западе страны.
Цель: найти и доставить два бриллианта, раздобыть информацию о местонахождении остальных. Не думайте, что бриллианты вам отдадут просто так. Будьте готовы к битвам с серьёзными противниками.
Состав команды: 2 ждоунина

Миссии ранга А
№1
"Похищенный меч"
Миссия ранга A. Деревушка на западе Страны Травы славится своими клинками. Они производят лучшие клинки в округе, но что важнее - они делают артефактные клинки. Теперь это слово потеряло смысл и больше подразумевает под собой обычное именное оружие, но раньше это было не так. С давних времён сохранился лишь один артефакт - Клинок Травы. Этот клинок может наделить чрезвычайной силой своего обладателя, поэтому он держался под охраной в специальном хранилище. Но недавно случилось ужасное - клинок. Он был похищен группой шиноби Травы, которые решили, что мирного процветания для Страны Травы недостаточно.
Цель: найти группу шиноби.обезвредить и доставить их в Кусу. Меч доставить в деревню.
Состав команды: 2 джоунина 1 чуунин

№2
"Предательство"
Это задание лично от одного из джонинов Ветра, который был обвинён в предательстве и убийстве своей команды. Его изгнали из Страны Ветра, поэтому он решил обратиться к ближайшим и надёжнейшим соседям - Стране Огня. Он просит вас отправится в Страну Ветра и расследовать убийство его однокомандцев. Он готов заплатить сколько угодно, но хочет опять стать шиноби и вернуть утраченную честь.
Цель: отправится в Суну, разузнать информацию и узнать, кто убил однокомандцев шиноби Ветра.

Миссии ранга В
[b]№1
"Таинственная башня"
Эта миссия ранга B от страны Дождя. С давних времён на севере этой страны стояла огромная заброшенная башня. Суеверные люди обходили её стороной, более смелые заходили внутрь. Но с недавних пор вокруг башни стали происходить странные вещи. Жители говорят о каких-то языках пламени,постоянно видных из окон башни. Всё бы ничего, жители бы это пережили, но вскоре стали пропадать мужчины, а что ещё более важно - шиноби. Все считают, что здесьнеобошлось без влияния "огнедышащей" башни.
Цель: разведать башню, по возможности избавиться от источника беспокойств жителей.

№2
"Охрана приступника"
Недавно в Конохе был пойман миссин-нин деревни Скрытого Дождя. Его задержала команда Анбу и связав посадила в специальную карету (мобильную тюрьму). Этого преступника надо доставить в страну Дождя для наказания, следует быть на стороже, т.к. по дороге могут встречаться его сообщники и если этому ниндзя удастся выбраться, сражаться придётся ещё и с ним.
Цель: Передать беглого шиноби по имени Сатсугай ниндзям Деревни Дождя.
Состав команды: Команда из двух-трёх чунинов и (по желанию, но необязательно) джойнина.

№3(Миссия занята командой №6)
"Окупированный склад"
В Суне происходит глабальная чистка рядов. Суровые времена требуют суровых мер. В любом  случае, преступникам , контрабандистам и  им подобным в Суне не место. Агентурная работа проведена, осталось только взять сволочей с поличным.
Практически одновременно  по всей Суне пройдут аресты и рейды по «малинам» и складам контрабанды.
Для   проведения операции на складе  компании «Мечта»  требуется укомплектовать штурмовую группу. Компания подозревается в контрабанде оружия и снабжения им преступного элемента. Охрана склада-хорошо подготовленные бойцы, возможно наличие низкоранговых шиноби.
Цель:Вместе со штурмовой группой провести захват склада(1й этаж) и офиса (2й этаж) фирмы «Мечта». Подавить любое сопротивление. Найти  тайник с контрабандой.
Состав команды: 2 чуунина возможен 1 Джоунин

Миссии ранга С
№1
"Божественное похищение"
Это срочное задание из Ивы, Страна Земли. Настоятельницу главного Монастыря Земли похитили религиозные фанатики.
Цель: отправиться в Иву и узнать подробности произошедшего. Далее к вам будет приставлен чунин-проводник Страны Земли, который укажет вам, куда повезли настоятельницу, и поможет вам с поисками.
Состав команды:Три чуунина,

№2
"Серьёзная пропажа"
Задание ранга C, возможно B. Две недели назад с миссии не вернулись трое шиноби: джонин и два чунина. Они должныбыли давно быть в Стране Огня, но от них нет ни весточки, что даёт основания полагать, что у них случилась беда. Их миссия проходила в Стране Рек, где они должны были узнать секрет пропажи людей из одного селения.
Цель: найти пропавших шиноби, разобраться в обстоятельствах.
Состав команды: Три чуунина

№3
"Охрана рыбок"
Изложение миссии: Из страны Тумана на заказ для одной очень влиятельной семьи  везут ценных рыбок в количестве трех штук. Рыбки очень редкие, в связи с чем требуют сопровождение охраны, т.к. подобного рода ценный товар, может стать целью воров.
Особенности миссии: Рыбки очень капризны и не терпят стресса.
Цель: Сопроводить госпожу Тинояри вместе с «товаром» из Тумана в Коноху.
Состав команды: Чуунин или пара генинов, имеющих опыт в выполнении мыссий ранга D

Миссии ранга D
№1
"Очистка амбара"
Это задание от небольшой деревушки на границе Страны Огня и Страны Дождей. Так как деревушка всё своё существование поддерживала Страну Огня, то власти Страны Дождя отказываются оказывать ей поддержду. Поэтому им не к кому больше обратиться. В главном амбаре поселилось множество мышей, которых деревенские как ни старались не смогли вывести.
Цель: очистить амбар от мышей.
Состав команды: три генина (возможен чунин-наставник/джонин-наставник)

№2
"Скромный Ромео"
Задание от правителя одного из народов, живущих между Странами Водопада и Звука. Он ужасно влюбился в девушку из соседней деревни Страны Огня. Но он слишком робкий чтобы признаться самому. Он просит помощи у вас.
Цель: доставить любовное письмо и подарок из одной деревни в другую.
Состав команды: три генина (возможен чунин-наставник/джонин-наставник)

№3
"Спасти платину"
Старая плотина на не менее старой реке, расположенная неподалеку деревни Каору, грозится вот-вот расползтись по швам. При таком исходе, участь у деревни будет незавидная – в лучшем случае, все близлежащие поля будут затоплены. В худшем – деревне будет нанесен еще больший ущерб.
Плотницкие службы деревни не справляются, а время сильно поджимает.
Цель:В кратчайшие сроки добраться до деревни, помочь рабочим с укреплением плотины.
Состав команды: Один/Два/Три генина и (по желанию, но необязательно) Чунин.

№4
"Секретные документы"
В свое время, этот известный как, Книжный Червь, Занте Игби, имел огромнейшую библиотеку на два этажа. Страна Волн гордилась этой библиотекой, отвела отдельное здание
под его коллекции, в итоге Занте насобирал столько книг, что при Инвентаризации он вдруг обнаружил, что часть книг так и не вернули в библиотеку, слава богу, остались записи,
Страна Волн, хочет сделать эту библиотеку государственной, но пока не будет налажен полный порядок, они не хотят этого делать. В основном книги были драгоценные, и имели в себе
очень стоящую информацию, о техниках страны волн и не только, так же одна книга была полностью напичкана секретными материалами. Которые, почему-то, именно сейчас понадобились правительству.
Теперь Занте в сложной ситуации, ибо адреса, есть, люди есть, а правительство отказало в помощи в таких мелочах.
Цель: Достать все семь книг, и одну папку со спец. документами. Достать пергаменты с техниками.
Состав команды: стандартная команда из генинов и, обязательно, Джойнина.